Составьте выражение и дайте отвес с ришением.

1) За 3 ч. автомобиль проехал 270 км. За первый час он преодолел 105 км, за второй - 5/7

расстояния, пройденного за первый час. Какую часть пути он проехал за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:50
    0
    Ответ 90

    за 2 час - 105:7*5 = 75

    вместе 1 и 2 час=180

    3=270-180=90