1) За 5 конфертов Самир заплатил 40 гяпиков. Сколько гяпиков нужно заплатить, чтобы купить 4 таких конферта? 2) 4 карандаша стоят 36 гяпиков. Сколько гяпиков нужно заплатить, чтобы купить 3 таких карандаша? Если узнать цену одного предмета, то можно вычеслять стоимость нескольких таких предметов. Реши задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:40
    0
    1) 40/5=8 8*4=32 ответ 32 2) 36/4=9 9*3=27 ответ 27
  2. 7 июля, 03:13
    0
    1) 40:5*4=32. 2) 36:4*3=27