У Васифа 5 манат по 20 гяпиков, 4 манаты по 5 гяпиков и 3 монеты по 10 гяпиков. Сколко вариантов оплаты мороженого по цене 45 гяпиков без сдачи?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:10
    0
    способ. Берем 2 монеты по 20 гяпиков и 1 монету в 5 гяпиков. 20 + 20 + 5 = 45 гяпиков. 2 способ. Берем 1 монету номиналом 20 гяпиков, 2 монеты номиналом 10 гяпиков и 1 монету в 5 гяпиков. 20 + 10 + 10 + 5 = 45 гяпиков. 3 способ. Берем 3 монеты номиналом 10 гяпиков и 3 монеты номиналом 5 гяпиков. 10 + 10 + 10 + 5 + 5 + 5 = 45 гяпиков. Ответ: Всего 3