За 3 ч автомобиль проехал 270 км. за первый час он преодолел 105 км, за второй - 5/7 расстояния, пройденного за первый час. какую часть этого пути он проехал за третий час

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:41
    0
    5/7 от 105 = 105/7*5=75 270-105-75=90 км за третий час
  2. 11 мая, 18:50
    0
    105:7*5=75 (км) - за 2-ой час пути.

    270 - (75+105) = 90 (км) - за 3-ий час пути.

    270:90=3