За 3 часа автомобиль проехал 270 км. В первый час он преодолел 105 км, во второй пять седьмых пути, пройденного в первый час. Какую часть пути он проехал в третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:44
    0
    105:7*5=75 (км) - за 2-ой час пути.

    270 - (75+105) = 90 (км) - за 3-ий час пути.

    270:90=3