Путь от А до В автобус преодолел за три часа. За первый час он проехал 35% всего пути, за второй час - четыре седьмых пути, пройденного в первый час, а за третий час - оставшиеся 72 км. Найдите длину всего пути.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:13
    0
    Весь путь - 1

    0,35 пути в первый час

    0,35*4/7=0,2 пути во второй час

    0,35+0,2=0,55 пути за два часа

    1-0,55=0,45 пути в третий час

    найдем целое по его части

    72:0,45=160 км весь путь