Путь от пункта А до пункта В автобус преодолел за три часа. За первый час он проехал 35% всего пути, за второй час - 4/7 пути, пройденного в первый час, а за третий час - оставшиеся 72 км. Найдите длину всего пути.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:24
    0
    1) 35%=35/100=7/20 (всего пути) - проехал за первый час

    2) (4/7) · (7/20) = 4/20 (всего пути) - проехал за второй час

    3) (7/20) + (4/20) = 11/20 (всего пути) - проехал за 2 часа

    4) 1 - (11/20) = 9/20 (всего пути) - проехал за третий час

    5) 72: (9/20) = 72· (20/9) = 160 (км) - весь путь

    Ответ: длина всего пути 160 км