Путь от пункта а до пункта в поезд преодолел за 3 часа. за первый час он проехал 30% всего пути, за второй час-5/6 пути, пройденного в первый час, а за третий час-оставшиеся 72 км. найдите длину всего пути. помогите поиз, даю 14 б

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:47
    0
    0,3*5/6=3/10:5/6=1/4=0,25 пути поезд проехал за второй час.

    1-0,3-0,25=0,45 пути поезд проехал за третий час.

    72:0,45=160 км весь путь.

    Ответ: 160 км.