Решите систему уравнений

3 х+5 у=14

2 х-4 у=-20

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:08
    0
    Вторую часть умножаем на - 1.5 и получим:

    3 х+5 у=14

    -3 х+6 у=30

    обе части системы суммируем:

    11 у=44

    у=4

    3 х+5 х 4 = 14

    3 х=-6

    х = - 2