на складе 960 кг овощей. В первую неделю со склада вывезли 75% овощей. Во вторую неделю пять шестых остатка. Сколько овощей вывезли за вторую неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:15
    0
    1) 960 * 0,75 = 720 кг овощей вывезли в 1-ю неделю

    2) (960-720) * 5/6 = 240*5/6 = 200 кг овощей вывезли за 2-ю неделю
  2. 22 марта, 21:00
    0
    За x примем сколько кг овощей вывезли в 1-ую неделю:

    960 кг=100%

    x=75%

    x = (960*75) / 100=720

    720 кг вывезли в 1-ую неделю.

    960-720=240 осталось

    240 * (5/6) = 200 кг - вывезли за 2-ую неделю.