Решите задачу на складе было 960 кг овощей. в первую неделю со складу вывезли 75% овощей во вторую неделю 5/6 остатка. сколько овощей за вторую вывезли неделю

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:50
    0
    1) 960*0,75=720 кг - в 1-ю неделю

    2) 960-720=240 кг - осталось

    3) 240*5/6=200 кг - во вторую неделю.
  2. 1 января, 22:24
    0
    960*0.75=720 (кг) - вывезли в первую неделю

    960-720=240 (кг) - остаток

    240*5:6=200 (кг) - вывезли зп вторую неделю