На складе 960 кг овощей. в первую неделю со склада вывезли 75% овощей, во вторую неделю 5/6 остатка. сколько овощей вывезли за вторую неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:38
    0
    960:100*75=720 кг овощей - вывезли в первую неделю

    960-720=240 кг овощей - осталось

    240:6*5=200 кг овощей - вывезли за вторую неделю