На складе 960 овощей. В первую неделю со склада вывезли 75% овощей, во вторую неделю 5/6 остатка. Сколько овощей вывезли за вторую неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 13:14
    0
    75%=75/100=0,75

    960*0,75 = 720 т - вывезли в 1-ю неделю

    960 - 720 = 240 т

    240*5/6 = 1200/6=200 т - вывезли во вторую неделю
  2. 20 ноября, 13:44
    0
    960 кг * 75 % : 100 % = 720

    960 - 720 = 240

    240/6*5 = 200

    Ответ: 200 кг