Возраст отца больше на 33 года сумма возрастов двух его детей Найдите возраст отца в настоящее время зна я что спустя 3 года его возраст был в два раза больше суммы возрастов детей

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:43
    0
    Х-возраст детей сейчас, был х-3

    х+33-возраст отца сейчас, быо х+30

    х+30=2 (х-3)

    х+30=2 х-6

    2 х-х=30+6

    х=36 лет возрат детей

    36+33=69 лет возраст отца
  2. 16 апреля, 01:11
    0
    Пусть х - возраст отца, y - возраст двух его детей, тогда

    x=y+33 сейчас

    x+3=2y через 3 года

    x+3=2 (x-33)

    x+3=2x-66

    2x-x=3+66

    x=69

    ответ отцу сейчас 69 лет