Сократите дроби: 10/15, 12/18, 24/48, 28/35, 39/12, 88/99, 18•25/75•12, 120/300, 135/180

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:39
    0
    10/15=2*5 / (3*5) = 2/3

    12/18=2*6 / (3*6) = 2/3

    24/48=24 / (24*2) = 1/2

    28/35=7*4 / (7*5) = 4/5=0,8

    39/12=13*3 / (4*3) = 13/4=3,25

    88/99=11*8 / (11*9) = 8/9

    (18•25) / (75•12) = (6*3*25) / (25*3*6*2) = 1/2

    120/300=60*2 / (60*5) = 2/5=0,4

    135/180=45*3 / (45*4) = 3/4=0,75