Угол АВС-прямой, луч ВР-биссектриса угла АВК, луч ВМ-биссектриса угла СВК. какова градусная мера угла МВР?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:55
    0
    Пусть угол АВР = а, тогда Угол КВР тоже равен а. Пусть угол СВМ = в, тогда Угол КВМ тоже равен в. Таким образом 2 а + 2 в = 90. 2 (а + в) = 90. а + в = 45 град. Угол МВР = а + в = 45 град. Ответ: 45 град