Угол АBC - прямой, луч BP - биссектриса угла АВК, луч ВМ - биссектриса угла СВК. Какова градусная мера угла МВР?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:35
    0
    Пусть угол АВР = а, тогда Угол К В Р тоже равен а. Пусть угол С В М = в, тогда Угол КВМ тоже равен в. Таким образом 2 а + 2 в = 90. 2 (а + в) = 90. а + в = 45 град. Угол М В Р = а + в = 45 град. Ответ: 45 град