Товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел на 14% а во 2 раз новая цена подорожала 8% Какова последняя цена товара

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:41
    0
    1) 3750-100%

    х-14%

    (3750*14) : 100=525

    2 цена 3750+525=4275

    2) 4275-100%

    х-8%

    (4275*8) 100=342

    полная цена товара 4275+342=4617

    ответ: 4617