Было 960 кг овощей. В первую неделю вывезли 3/4 всех овощей, во вторую - 5/6 остатка. Сколько овощей вывезли за вторую неделю

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:41
    0
    Найдем овощи вывезенные в первую неделю

    960*3/4=720 кг

    найдем оставшиеся овощи

    960-720=240 кг

    найдем овощи увезнные во вторую неделю

    240*5/6=200 кг