А) (х-87) - 27=36, б) 87 - (41+у) = 22

Решите уравнение с проверкой

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:15
    0
    Х-87=36+27 далее переносим вправо со знаком плюс 87 все складываем

    х = 150

    проверка

    (150-87) - 27=63-27=36

    36=36

    87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    46-у=22

    46-22=у

    у=24

    87 - (41+24) = 87-65=22