Площадь прямоугольника равна 64 см2, а его ширина 16 см. найди сторону квадрата. периметр которого равен периметру прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:18
    +1
    1. 64:16 = 4 см - длина прямоугольника

    2. (16+4) * 2 = 20*2 = 40 см - периметр прямоугольника

    3. 40:4 = 10 см - сторона квадрата
  2. 15 июля, 01:03
    +1
    Площадь прямоугольника а*в

    S=а*b

    64=16b

    b=64:16

    b=4 - длинна

    Периметр прямоугольника 2 (a+b) = 2 * (4+16) = 40 см

    Периметр квадрата такой же, значит 40 см

    Сторона квадрата 40:4 = 10 см