Токарь может изготовить 600 одинаковых деталей за 10 часов а его ученик за 15 часов за какое время не смогут сделать эту работу если будут работать вместе

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:01
    0
    1.600:10=60 (деталей) в час делает токарь 2.600:15=40 (деталей) в час делает ученик 3.60+40=100 (деталей) в час делают они вместе 4.600:100=5 (часов) за это время они вместе сделают 600 деталей, значит за 4 часа они не смогут сделать 600 деталей
  2. 17 января, 12:53
    0
    600/10=60 (д/ч) - в час делает мастер

    600/15=40 (д/ч) - делает ученик

    40+60=100 (д) - делают вместе

    600/100=6 = (ч)

    Ответ: за 6 часов

    Вроде так, есле что запись оформи как надо.