Выполни действия 5 м 12 см - 3 м 48 дм + 9 дм 57 си

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:12
    0
    Переводим все числа к одной мере длины

    1) 5 м = 500 см т. е. 500 + 12 см = 512 см

    2) 3 м = 300 см, а 48 дм = 480 см, т. е. 300 = 480 = 780 см

    3) 9 дм = 90 см, т. е. 90 + 57 = 147 см

    4) 512 - 780 + 97 = - 171 см