За ручку набор фломастеров заплатили 48 рублей. Набор фломастеров в 5 раз дороже ручки. Сколько стоит набор фломастеров? Сколько стоит ручка? Сколько нужно заплатить за 10 таких ручек? За 3 таких наборов фломастеров?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:53
    0
    х - цена ручки

    5 х - цена фломастеров (в 5 раз дороже)

    х+5 х=48

    6 х=48

    х=8 (цена ручки)

    5*8=40 (цена набора фломастеров)

    8*10=80 (цена 10-ти ручек)

    40*3=120 (цена трёх наборов фломастеров)