Мастерская должна была отремонтировать за четыре месяца 960 тракторов. в первый месяц отремонтировали третью часть всех тракторов а второй месяц на 76 тракторов больше чем в первый месяц в 3 месяца отремонтировали четвертую часть всех трактор сколько тракторов осталось отремонтировать

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:50
    0
    1) 960:3=320 (тр.) отремонтировали в третий месяц.

    2) 320+76=396 (тр.) отремонтировали во второй месяц.

    3) 960:4=240 (тр.) отремонтировали в третий месяц.

    4) 320+396+240=956 (тр.) всего отремонтировали за три месяца.

    5) 960-956=4 (тр.) осталось отремонтировать.

    Ответ: 4 трактора осталось отремонтировать.

    Удачи)