За первый месяц отремонтировали 55% дороги, за второй 3/8 остатка, а за третий остальные 45 км. Сколько километров дороги отремонтировали за три месяца?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:53
    0
    1) 1-3/8=8/8-3/8=5/8 части-за 3 месяц.

    2) 45:5=9 км-1/8 часть дороги.

    3) 9*3=27 км-за 2 месяц.

    4) 45+27=72 км-за 2 и 3 месяцы.

    5) 100-55=45%-от всей дороги.

    6) 72*100:45=160 км-за три месяца.