1. Ребята посадили возле школы 7 рябинок. Это составляет пятую часть от всех привезенных в школу саженцев. Сколько всего саженцев должны ребята высадить вокруг школы?

2. На сколько произведение чисел 9 и 7 больше произведение чисел 6 и 8?

3. В двух вазах 24 груши. Поровну в каждой. Из одной вазы в другую переложили 3 груши. Сколько груш стало во второй вазе?

4. Площадь кухни 8 (дм2). Это 1/5 часть площади всей квартиры. Какова площадь квартиры?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:09
    0
    1 - 7*5=35

    2-9*7-6*8=63-48=15

    3 - 24:2 = 12 груш в каждой вазе = > 12+3=15 груш во второй вазе

    4 - 8*5 = 40 (дм2)
  2. 28 февраля, 08:11
    -1
    1. 7:1/5=7*5=35 саженцев

    Ответ: 35 саженцев

    2. (9*7) - (6*8) = 63-48=15

    ответ: на 15

    3.24:2=12 груш-сначала было в каждой вазе

    12-3=9 груш-в первой вазе

    12+3=15 груш-во второй вазе

    Ответ: во второй вазе стало 15 груш

    4.8:1/5=8*5=40 кв. дм

    ответ: 40 кв. дм