Как решить задачу: имеется молоко 5% жирности и 3% жирности. В каком отношении надо взять первое и второе молоко, чтобы получить молоко 3.5 жирности? помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:33
    +1
    5x + 3y = 3,5 (x + y)

    5x - 3,5x = 3,5y - 3y

    1,5x = 0,5y

    3x = y

    ответ 3 : 1