Корова дает молоко 3.8% жирности, а коза - 4.1-ной жирности. Молоко какой жирности получится, если смешать молоко коровы и козы в отношении 1: 2?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:25
    0
    А - количество одинаковое

    Акор - количество коровьего молока, 0,038 А - содержание жирности в коровьем молоке

    Акор - количество козьего молока, 0,041 А - содержание жирности в козьем молоке

    Смешали и получилось:

    Акор+Акоз+Акоз=3 А

    Масса жирность:

    0,038 Акор+2*0,041 Акоз=0,038 А+0,082 А=0,12 А

    0,12 А/3 А*100%=4% - жирности будет молоко после смешивания

    Ответ. 4%