У бабушки две коровы одна коза. Коза даёт в день 5 л молока, одна корова в 4 раза больше козы, другая на 11 л больше козы Сколько литров молока надаивает бабушка за неделю

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:41
    0
    1) 5*4=20 литров дает 1 корова

    2) 5+11=16 литров дает 2 корова

    3) 5+20+16=41 лтр всего

    4) 41*7 287 лтр ответ
  2. 30 мая, 19:23
    0
    5*4=20 (л) молока даёт 1 корова за день

    5*11=55 (л) молока даёт за день 2 корова

    5+20+55=80 (л) молока дают все за один день

    80*7=560 (л) молока все дают за неделю

    ответ: 560 л