Айгерим не хватило 7 тенге, а Сауле 2 тенге, чтобы купить карандаш. Когда они сложили свои деньги, и их все равно не хватило на покупку карандаша. Сколько стоит карандаш?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:46
    0
    Х-какрандаш у-деньги Сауле а-деньги Айгерим у+2=х а+7=х у+2=а+7 у=а+5 а+у<х а+а+5<х НО а+7=х тогда а=1, х=8