У бабушки две коровы и одна коза. Коза проходит в день 5 км в поисках пищи, одна корова в 4 раза больше козы, другая на 11 км больше козы. Сколько км придётся пройти животным в поисках корма за неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:16
    0
    5*4=20 (км) - первая корова за день

    5+11=16 (км) - вторая корова за день.

    5*7=35 (км) коза за неделю.

    20*7=140 (км) 1-ая корова за неделю.

    16*7=112 (км) - 2-ая корова за неделю.