Со станции одновпеменно в противоположенных направлениях отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч, а другой 70 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 210 км?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:21
    0
    1) 210/70=3

    2) 72*3=216

    3) 216+210=426 (км) - было между ними

    Или сделай проще:

    210/70*72+210=426 (км) - было между ними
  2. 29 апреля, 15:06
    0
    V1=72 км/ч - скорость первого поезда

    v2=70 км/ч - скорость второго поезда

    S2=210 км - расстояние, которое проехал второй поезд

    t=t1=t2 - время в течение которого ехали каждый из поездов

    S2 - расстояние, которое проехал первый поезд

    S=v·t

    S1=v1·t t=S1/v1

    S2=v2·t t=S2/v2

    S2/v2=S1/v1

    S1 = (S2/v2) · v1 = (210/70) · 72=3·72=216 км

    Забыла написать сумму ... (((

    S=S1+S2=216+210=426 км