Математика 4 класс. Реши задачу: а) Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью - 70 км/ч, а другой - 70 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 210 км?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:55
    0
    210:70=3 часа ехал второй поезд72*3=216 км проехал первый поезд за 3 часа210+216=416 км будет между ними
  2. 27 ноября, 09:56
    0
    1) 55*3=165 (км) - 1 проехал за 3 часа.

    2) 70*3=210 (км) - 2 проехал за 3 часа.

    3) 165+30+210=405 (км) - расстояние между ними через 3 часа