Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. один поезд ехал со скоростью 72 км/ч, а другой - 70 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 210 км?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:02
    0
    1) 210 : 70 = 3 (ч) - за 3 часа второй поезд проехал 210 км;

    2) 72 * 3 = 216 (км) - за 3 часа первый поезд проехал 216 км;

    3) 210 + 216 = 426 (км) - такое расстояние будет между поездами через 3 часа.

    Ответ: 426 км.