Задача.

a) Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч, а другой 70 км/ч. Какоя расстояние было между ними, когда второй поезд проехал 210 км?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:22
    0
    426 км

    Пошаговое объяснение:

    1) 210:70 = 3 (ч) - ехали поезда.

    2) 72*3 = 216 (км) - проехал первый поезд.

    3) 216+210=426 (км) - расстояние между ними через 3 часа.