Как решить задачу по действиям со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда Один поезд ехал со скоростью 72 км ч а другой 70 км в час Какое расстояние было между ними когда второй Поезд проехал 210 км? ф

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 08:33
    0
    1) 210 : 70=3 (ч) проехал 2

    2) 72*3=216 (км) проехал 1 так как он на 2 км/ч ехал быстрее

    3) 210+216 = 426 (км) было между ними ведь они выехали в разные стороны друг от друга и росстаяние между ними было426 км.
  2. 8 января, 10:23
    0
    1) 210:70=3 (ч.) Эоо время кторое ехали поъезда

    2) 3*72=216 (км.) Это расстояние кторое проехал первый

    3) 216+210=426 (км.) Расстояние обоих