Задача

В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей, во 2 день 53% а в 3 день остальные 847 тетрадей. Сколько тетрадей было продано за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:38
    0
    1) 40%+53%=93%-продано за 2 дня

    2) 100-93=7%-продано в 3 день и это равно 847 тетрадям

    3) 847:7=121 тетрадь составляет 1 %

    4) 121*40=4840 тетрадей продано в первый день

    5) 121*53=6413 тетрадей продано во второй день

    6) 4840+6413+847=12100 тетрадей продано всего

    можно пропорцией

    после 2 действия

    847-7%

    х - 100%

    х=847*100:7=12100 всего терадей