Задача:

В киоске в 1 день продано 40% всех тетрадей, во 2 день - 53% всех тетрадей, а в 3 день - остальные 847 тетрадей. Сколько тетрадей продал киоск за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:39
    0
    40+53=93%

    100-93=7%

    847-7%

    х-100% х=847*100/7=12100

    Ответ: 12100