килограмм свинины с костями стоит 197 рублей, килограмм свинины без костей - 238 рублей, а килограмм костей 33 рубля. сколько граммов костей в килограмме свинины?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:01
    0
    Пусть Х кг - костей в 1 кг свинины с костями, тогда мяса в 1 кг свинины с костями (1-х) (кг). Цена свинины с костями равна 33 х+238 (1-х) или 197 рублей. Составим и решим уравнение:

    33 х+238 (1-х) = 197

    33 х+238-238 х=197

    238-197=205 х

    205 х=41

    х=0,2 (кг)

    0,2 кг=200 г

    Ответ: в 1 кг свинины с костями 200 граммов костей.