В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей, а во второй-53% всех тетрадей, а в третий-остальные 847 тетрадей. Сколько всего тетрадей продано?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:30
    0
    1) 100-40-53=7%-осталось

    2) 847:7=121 (т)

    3) 121*100=12100 (т)