1) В киоске в первый день продано - 40% всех тетрадей, во второй день - 53%всех тетрадей, а в третий день - остальные 847 тетрадей. Сколько тетрадей продал киоск за три дня?

2) Овощная база в первый день отпустила - 40%всего имевшегося картофеля, во второй день-60%остатка, а в третий-остальные72 т. Сколько тонн картофеля было на базе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:53
    0
    100-40-53=7% - на третий день

    х - 100%

    847 - 7%

    х=847*100:7=12100 тетрадей всего

    100-40=60 % - осталось после первого дня

    60-100

    х-60

    х=60*60:100=36% - продали за 2 день

    100-40-36=24% - продали на 3 день

    х - 100%

    72 - 24%

    х=72*100:24

    х=300 т - было