Вырази в указанных еиницах измерения: а) 4 сут. 2 ч. 25 мин.=сколько минут?

б) 8 ч. 24 мин. 18 с.=сколько секунд?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:01
    0
    4*24*60+2*60+25 = 5760+120+25=5905 минут

    8*60*60+24*60+18 = 28800+14400+18 = 30258 с