Ниф ниф наф наф и нюф нюф делили три кусочка трюфеля массами 4 г 7 г 10 г волк решил им помочь он может от любых двух кусочков одновременно отрезать и съесть по 1 гамму трюфеля сможет ли волк оставить поросятам равные кусочки трюфеля?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:15
    0
    4-1=3 г-для одной свинюшки

    7-1=6 г-для двух свинюшек

    10-1=9 г-для трех свинюшек

    в итоге каждая свинюшка получит по 6 г
  2. 14 октября, 06:24
    0
    4-1=3 - (1 кусок)

    7-1=6 (2 кусок)

    10-1=9 (3 кусок)

    3<6 63

    Ответ: не смодет