Ниф-наф, наф-наф и нюф-нюф делили три кусочка труфеля масами 4 г, 7 г и 10 г. Волк решил им помочь он может от любых двух кусочков отрезать и съесть по 1 г трюфеля. Сможет ли волк оставить им равные кусочки?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:09
    0
    Да так как

    4-1=3 г-для одной свинюшки

    7-1=6 г-для двух свинюшек

    10-1=9 г-для трех свинюшек

    в итоге каждая свинюшка получит по 6 г