Саша, дима и антон собрали вместе 87 яблок. после того, как саша съел 5 яблок, дима 6 яблок а антон 7 яблок, количество яблок у всех ребят стало одинаковым. сколько яблок собрали вместе саша и антон?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:57
    0
    Всего 87 яблок

    Саша съел 5 яблок

    Дима-6

    Антон 7

    Стало после этого по ровну

    Саша + Антон-?

    1) 5+7+6=18 яблок съели

    2) 87-18=69 яблок у всех

    3) 69:3=23 яблока у каждого осталось

    4) 23+5=28 яблок собрал Саша

    5) 23+7=30 яблок собрал Антон

    6) 28+30=58 яблок собрали Саша и Антон вместе
  2. 4 апреля, 19:10
    0
    58 яблок собрали вместе Саша и Антон