Антон, Саша и Вова решили определить свой вес. Антон вместе с Саша вдвоем весили 57 кг, вес Вова вместе с Саша составил 56 кг и Антон вместе с Вова - 61 кг. Сколько весил каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:08
    0
    А+С=57 кг

    В+С=56 кг

    А+В=61 кг

    (57+56+61) = 174 удвоенный вес троих мальчиков

    174:2=87 кг вес троих

    87-57 = 30 кг весит Вова

    87-56=31 кг весит Антон

    87-61=26 кг весит Саша