Задать вопрос
6 июля, 04:28

Мама купила 4 кг картошки по 7 рублей за килограмм и на 20 рублей купила моркови сколько всего денег заплатила мама за овощи?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:46
    0
    4*7=28 руб заплатила за 4 кг картошки 28+20=48 руб заплатила мама за все овощи
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 4 кг картошки по 7 рублей за килограмм и на 20 рублей купила моркови сколько всего денег заплатила мама за овощи? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Мама купила овощи и фрукты. За овощи она заплатила на 90 рублей меньше, чем за фрукты, а за фрукты заплатила в 2 раза больше, чем за овощи. Сколько Мама заплатила за овощи и фрукты? Задача уравнение.
Ответы (1)
1. Какая из задач решается так: 5 ∙ 4=20? А) Мама купила 5 пакетов картошки по 4 кг в каждом. Сколько весит вся покупка? Б) Мама купила 5 кг картошки и 4 кг моркови. Сколько весит вся покупка? В) Мама купила 4 пакета моркови по 5 кг каждый.
Ответы (2)
1. Мама покупала в магазине овощи и фрукты. За овощи она заплатила на 90 рублей меньше, чем за фрукты, а за фрукты заплатила в 2 раза больше, чем за овощи. Сколько мама заплатила за фрукты и за овощи по отдельности? 2.
Ответы (1)
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Мама покупала в магазине овощи и фрукты и овощи она заплатила на 90 руб. меньше чем за фрукты фрукты заплатили в 2 раза больше чем за овощи сколько Мама заплатила за овощи и фрукты по отдельности
Ответы (1)