Али, Соли и Вали решили определить свой вес. Али вместе с Соли вдвоем весили 55 кг, вес Вали вместе с Соли составил 58 кг и Али вместе с вали-59 кг. Сколько весил каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:15
    0
    1) 58-55=3 (кг) это разница между Алей и Валей

    2) 59-58=1 (кг) это разница между Валей и Солей

    3) (59+3) : 2=31 (кг) весит Валя

    4) 58-31=27 (кг) весит Соли

    5) 55-27=28 (кг) весит Аля
  2. 20 марта, 15:35
    0
    Али-Х кг

    Валя-59-Х кг

    Соли-55-Х кг

    59-Х+55-Х=58

    -2 Х=-58

    Х=29-вес Али

    59-29=30-вес Вали

    55-29=26-вес Соли