Али, Соли и Вали решили определить свой вес. Али вместе с Соли-57 кг, Вали с Соли-56 кг, Али с Вали-61 кг. Сколько весил каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:58
    0
    А+с=57

    в+с=56

    а+в=61

    с=57-а

    в=61-а

    61-а+57-а=56

    61+57-56=2 а

    а=31 кг в Але

    в=61-31=30 кг в Вале

    с=57-31=26 кг в Соле